Что делать, если застрял в лифте

04 октября 2021

Казалось бы, обычная ситуация, но не все знают, что делать, если застрял в лифте Когда люди попадают в подобную ситуацию, их часто охватывает паника

Несомненно, неприятно опоздать на встречу или же получить выговор на работе. Но тем не менее не нужно впадать в панику – главное соблюдать правила, которые помогут вам быстрее освободиться:

Если паники избежать не удалось, сядьте на пол, спиной обопритесь о стену: чем больше точек опоры почувствует тело, тем быстрее Вы успокоитесь.

Ни в коем случае не пытайтесь выбраться из лифта самостоятельно – ЭТО ОПАСНО!

Нажмите кнопку связи с диспетчером и попросите о помощи.

Назовите диспетчеру адрес и подъезд дома, где Вы находитесь, и расскажите об обстоятельствах поломки.

Дождитесь лифтеров и выходите из лифта только после их разрешения или с их помощью, если лифт застрял между этажами.

Если у Вас при себе есть мобильный телефон, свяжитесь со службой ремонта (номера телефонов обычно указываются на стене кабины лифта).

Чувствуете психологический дискомфорт-позвоните по мобильному другу, родственнику, иногда голоса близкого человека достаточно, чтобы успокоиться.

Если есть вода, не стоит выпивать ее сразу.

Если застрял с ребенком, нужно постараться превратить создавшуюся ситуацию в игру, иначе впоследствии боязнь лифта может перейти у ребенка в фобию.

Не стоит пугаться того, что закончится воздух и человек задохнется. Шахта лифта постоянно проветривается, в лифте задохнуться НЕВОЗМОЖНО.

Мы всегда стараемся не допускать неисправностей лифтов но, если случаются подобные случаи – решаем их максимально оперативно. Будьте аккуратны, не совершайте действия, которые могут препятствовать исправной работе лифтов.

С заботой о Вас и Вашем доме, ООО «УК Веста»

Выберите ваш район