Задать вопрос

На данной странице вы можете задать интересующий вас вопрос, либо оставить заявку на выполнение работ или решение проблем.

Ваше обращение будет зарегистрировано под уникальным номером, о чем вам поступит письмо на адрес электронной почты. После этого, нам нужно немного времени, чтобы ответить на ваш вопрос. Наш ответ будет отправлен на вашу электронную почту, а так же опубликован на нашем сайте.

Пожалуйста, указывайте реальные данные, мы не публикуем их на сайте, но они помогут оперативно решить вашу проблему.

Имя
Адрес
E-mail
Добавьте фотографии
Вопрос

Вопросы

13 сентября 2022

Кристина,
Дузенко 5а, 43

Здравствуйте.Такая проблема:живем в квартире три года,не работает вентиляция,осень,весна,зима текут окна..влажность в квартире повышена..грибок образуется на жалюзях,на стенах.на потолке..ПРОСИМ установить на окна вентиляцию,раз основная вентиляция забила и не работает..в нашем доме уже устанавливали в одну из квартир такую вентиляцию..тоже 5 этаж...в квартире дети маленькие проветривать зимой и в холод нет возможности..тем более и так всю зиму мы впринципе мерзнем,и ваши обещания швы переделать и сделать крышу..опять просто обещания.третий год не чего не могут сремонтировать.и боротся с грибком уже надоело..грибок опасен для детей..Мастерам вашим уже говорили про эту проблему,они ссылаются на неправильную установку окон..уже поменяли окна.уже вызывали мастера по окнам.проблема только в вентиляции..зря только потратили деньги на замену и ремонт окон...на первом фото показываю про какую вентиляцию пишу...а на остальных тот самый грибок и конденсат с окон..и это ещё не началась зима и не дали отопление

Добрый день, Ваша заявка принята.
13 сентября 2022

Александра Туева,
Клименко 35,кв 42.

Здраствуйте оплатила жкх, а счёт до сих пор весит не погаженым уже неделю. Клименко 35,кв 42.

Добрый день, Александра. Ваша оплата проведена в ручном режиме.
06 сентября 2022

Ольга,
Кирова 49

Добрый день, по адресу Кирова 49, подъезд 4 на лестничных площадках свет горит КРУГЛОСУТОЧНО. Вопрос: почему это происходит и как будут в данной ситуации рассчитан ОДН за свет? Почему не работают выключатели или датчики движения?

Добрый день, Ольга. При проведении ремонтных работ (капитальный ремонт) на кровле необходимо освещение в чердачном помещении. В связи с этим освещение в чердачном помещении напрямую связано с подачей электроэрнегии в подъезде. Обращаем Ваше внимание, что согласно решения общего собрания собственников, расчет платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества дома, производится исходя из фактических показаний общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов.
26 августа 2022

Татьяна Степановна,
ул. Запорожская, дом 35, кв.20

1. Обязан ли собственник квартиры подписывать документ(не знаю как он правильно называется) на выполненные работы, в котором эти работы не прописаны? 2. Почему на проделанную работу (замена части стояка отопления, находящегося в перекрытии) не предоставляется собственнику квартиры Акт выполненных работ?

Добрый день, Татьяна. Контроль исполнения договорных обязательств управляющей организацией, подписание актов выполненных работ и оказанных услуг, а также иных актов осуществляет уполномоченное собственниками лицо. Уполномоченным собственниками лицом по настоящему договору может быть председатель совета многоквартирного дома, либо член совета многоквартирного дома, в случае их отсутствия, один из собственников помещений в многоквартирном доме. С актами выполненных работ по текущему ремонту Вы можете ознакомиться на сайте ГИС ЖКХ либо в офисе компании ООО «УК Веста» по адресу ул. Рябоконева, дом 6.
26 августа 2022

Татьяна Степановна,
Запорожская , 35-20

1. Почему в соответствии со "Сведениями о выполненных работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома". п. 7 "Обслуживание и текущий ремонт внутридомовой системы центрального отопления" не выполняется плановый осмотр коммуникаций (не реже 2 раз в год)?

Добрый день, Татьяна. Обследование инженерной системы отопления проводится в обязательном порядке 2 раза в год, в рамках весеннего и осеннего обследования многоквартирного жилого дома по адресу ул. Запорожская, 35 согласно Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда". Ввиду отсутствия постоянного доступа в жилые помещения осмотр внутриквартирных систем отопления проводится только при предоставлении доступа собственником. Дополнительно к сведенью сообщаем, что многоквартирный дом по адресу ул. Запорожская, 35 готов к отопительному сезону, все соответствующие документы сданы в Комитет ЖКХ г. Новокузнецка.
22 августа 2022

тельтевская татьяна николаевна,
зыряновская 74 кв 54

Здравствуйте,когда же уже будет ремонт крыльца второго подъезда

Добрый день, Татьяна Николаевна. Ремонт крыльца подъезда №2 планируется проводить только после согласования технического задания, сметной стоимости, а так же состояния лицевого счета дома.
16 августа 2022

Евгения,
Октябрьский 13-109

Добрый день. До каких пор во дворе напротив 6-8 подъездов, в том числе вокруг мусорных баков будет стоять бурьян из колючек. И так много лет. Можно следить с весны, чтоб не поднимались колючки, как деревья. Их скашивают, когда они уже толстые и это бесполезно. Потом все лето стоят деревья и этих колючек. Пишу не первый год. Вокруг баков всегда трава по пояс с ветками.

Добрый день, Евгения. Ваша заявка принята в работу и будет выполнена в ближайшее время
19 июля 2022

Ширяева Тамара Константиновна,
Металлургов 46

Здравствуйте, в очередной раз прошу разъяснить порядок перерасчета за отопление.Растет с каждым годом.В этом году более чем на 1500 р.Когда устанавливали счетчики, обещали сплошную выгоду. Ст.дома тоже в полном неведении. От вас никакого ответа.Не знаете или тайна? Может Горжилинспнкция объяснит?

Добрый день, Тамара Константиновна. ООО «УК Веста» не предоставляет жителям многоквартирного дома по Металлургов, 46 коммунальную услугу «отопление». Расчет размера платы по данной услуге жителям напрямую производит поставщик услуг ООО «Энерготранзит», в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.
15 июля 2022

Звягин Алексей Сергеевич,
Пр. Октябрьский д53 кв 8

Здравствуйте, я жилец данного дома, прошу принять меры о переносе мусорных баков находящихся около 1го подъезда так как нарушены нормы установки баков, и установлены они на расстоянии 14.5метров от подъезда, идёт ужасный запах от них, в квартире появляются разные мухи. Стоят они на пврковочных местах тем самым затрудняюсь парковку автомобилей, из за установленных буйков которых уже 6 штук.

Добрый день, Алексей Сергеевич! Ваше обращение в ООО «УК Веста» по вопросу переносу мусорных баков, расположенных на территории многоквартирного дома по адресу: г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, д. 53, рассмотрено. Сообщаем, что специалистами ООО «УК Веста» произведен выезд по указанному адресу, в результате которого установлено, что факты, изложенные в обращении, не подтвердились. Благодаря установленным полусферам, которые ограждают контейнерную площадку от припаркованных автомобилей, на сегодняшний день территория, прилегающая к контейнерной площадке, находиться в надлежащем санитарном состоянии. Твердо-бытовые отходы из контейнеров вывозятся согласно графику ежедневно. Если Вы считаете, что на Вашей придомовой территории нахватает парковочных мест и хотелось бы расширить парковку для автомобилей. Предлагаем вам рассмотреть участие в программе благоустройства придомовой территории. За подробной информацией Вы можете обратиться в офис ООО «УК Веста» по адресу: г. Новокузнецк, ул. Рябоконева, д. 6; по телефону: +7(3843) 200-094; e-mail: city@vestank.ru; Telegram канал: https://t.me/ooo_vesta.
10 июля 2022

Светлана,
40 Лет Победы 21

По ему с 07.07 числа вместо горячий воды идёт почти холодная. Когда будет нормальная подача ГОРЯЧЕЙ воды.

Добрый день, Светлана. Согласно телефонограмме № 556 от 08.07.2022г. на горячем водопроводе проводятся ремонтные работы сетевой поставляющей организацией, ориентировочно до 18.00ч. 11.07.2022г.

Выберите ваш район