Электроотходы на утилизацию

29 августа 2018

С 1 июля по 31 декабря 2018 года на территории Кемеровской области проходит региональная акция "Электроотходы на утилизацию" по приему от физических и юридических лиц отходов электронной и электрической техники на утилизацию без оплаты с оформлением всех необходимых документов.

Отходы электронной и электрической техники являются одним из самых быстрорастущих потоков отходов и содержат достаточно высокие концентрации токсичных компонентов (свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, бериллий). Согласно федерального законодательства ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» и Распоряжения Правительства № 1589-р от 25.07.2017г. с 2021г. захоронение отходов электронной и электрической техники запрещается. В связи с этим создание и развитие системы сбора и утилизации отходов электронной и электрической техники становится в ряд первоочередных задач. В г. Новокузнецке на базе ООО «Экологический региональный центр» создан Центр утилизации отходов электронной и электрической техники, который организует сбор на территории Кемеровской области и утилизацию всех видов электронной и электрической техники: от электрочайников, пылесосов, электропечей, стиральных машин до компьютерного и периферийного оборудования.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте wasteinfo.ru в разделе "Эко календарь" и по телефону 8 (3843) 785-085.

Выберите ваш район