Уважаемые жители!

08 апреля 2021

С целью обеспечения  достижения целевого показателя паспорта ФП ФКГС об увеличении доли граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, до 30% к 2024 году, а так же в рамках реализации положений второго абзаца подпункта «а» пункта 2  Постановление Правительства  РФ от 08.10.2020 №1630 «О внесении изменений в приложение №15 к государственной программе Российской  Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жителем и коммунальным услугами  граждан Российской Федерации» об обеспечении возможности проведения голосования по отбору общественных территорий , подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» Минстроем России  совместно с АНО «Диалог Регионы» разработана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству www.za.gorodsreda.ru.

С 26 апреля 2021г. по 30 мая 2021г. посредством указанной Платформы на территории во всех субъектов РФ – участников ФП ФКГС будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

В настоящее время Минстроем России инициирована масштабная компания, направленная на максимально широкое информирование граждан о предстоящем рейтинговом голосовании.

С целью усиления информирования, а также увеличения доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды, Минстроем России принято решение о проведении Всероссийского субботника 24 апреля 2021г.

Если у Вас есть желание поучавствововать в субботнике, обращайтесь в управляющую компанию за инвентарем, заранее согласовав дату и время для выдачи.

Выберите ваш район