Задать вопрос

На данной странице вы можете задать интересующий вас вопрос, либо оставить заявку на выполнение работ или решение проблем.

Ваше обращение будет зарегистрировано под уникальным номером, о чем вам поступит письмо на адрес электронной почты. После этого, нам нужно немного времени, чтобы ответить на ваш вопрос. Наш ответ будет отправлен на вашу электронную почту, а так же опубликован на нашем сайте.

Пожалуйста, указывайте реальные данные, мы не публикуем их на сайте, но они помогут оперативно решить вашу проблему.

Имя
Адрес
E-mail
Добавьте фотографии
Вопрос

Вопросы

13 мартa 2022

Илона,
Батюшкова 13

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда по адресу ул. Батюшкова, 13 установят синий контейнер для сбора вторсырья?

Добрый день, Илона. Для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратится в ООО «ЭкоЛэнд» " по телефону 8 (3843) 99-15-60 либо направить обращение на электронный адрес e-mail: oooecoland@mail.ru.
27 февраля 2022

Кристина,
Дузенко 5а, 43

Жаловались на крышу.бежали углы в обоих комнатах.пообещали частичный капитальный ремонт крыши над нашей квартирой...в итоге сейчас на дом пришел счёт 54 тыщ...за что..за два куска стекловаты?!..которая лежит даже не над всей квартирой...не разрыхлили шлак..не сделано ничего.....в квартире как было холодно и промерзают углы так все и осталось....решайте проблему..последнее вам предупреждение..дальше суд и прокуратура .

Добрый день, Кристина. В 2021 году по Вашей квартире для устранения проблемы проведены работы по ремонту кровли наплавляемыми материалами (унифлекс), утепление чердачного перекрытия и ремонт наружных межпанельных швов. После проведения данных комплексных работ заявок о промерзании углов от Вашей квартиры не поступало. Предлагаем провести совместное обследование жилого помещения, для которого в ближайшее время Вам позвонит специалист ООО «УК Гестия» по согласованию времени доступа.
24 февраля 2022

Виктория,
День шахтёра 15

Хотелось бы знать когда будут убирать подъезды по данному адресу?

Добрый день, Виктория. День Защитника Отечества 23 февраля является официальным выходным днем, в том числе и для дворников. Сегодня, 24 февраля — в рабочий день дворник произведет уборку в подъезде.
17 февраля 2022

Людмила,
40 летвлксм 19

Как ой номер телефона электрика и слесаря по обслуживанию дома иадреса их нахохдения

Добрый день, Людмила. Убедительно просим Вас обращаться в аварийно диспетчерскую службу по телефону 94-24-00 и сообщать номер Вашей квартиры и контактный телефон, для выезда специалистов ООО "УК Веста".
14 февраля 2022

Олег Анатольевич Пермяков,
Суворова 6-66

Здравствуйте.За январь 2022 оплату за отопление повысили примерно на 30% в связи с тем что ОДПУ отопления не пригоден к коммерческому учёту в связи с выходом из строя в 2021г. Будет ли УК принимать меры по восстановлению ОДПУ отопления.Если да,то в какие сроки.Спасибо.

Добрый день, Олег Анатольевич. Сообщаем Вам, что в ноябре 2021г. узел учета тепловой энергии и теплоносителя (далее по тексту- УУТЭ) снят с коммерческого учета, ввиду окончания срока эксплуатации. ООО «УК Веста» своевременно выполнила работы по введению УУТЭ в коммерческий учет, а именно, поверка оборудования, наработка данных, сдача в коммерческий учет – январь 2022г. В соответствии Правил № 354 от 06.05.2011г., если период работы общего прибора учета тепловой энергии составил менее 3 месяцев отопительного периода, то расчет для собственников жилых помещений производится исходя из норматива. Следовательно, начисление за услугу отопление на 2022г. для собственников помещений МКД по ул. Суворова, д. 6 составляет норматив. Также обращаем Ваше внимание, что годовая корректировка платы за отопление (по общедомовому прибору учета) производится в 1 квартале следующего года за потребленным. Для собственников помещений МКД по ул. Суворова, д. 6 по итогам 2021г. корректировка будет произведена не позднее марта 2022г.
17 января 2022

Екатерина,
Ватутина 14

Здравствуйте, который раз уже просим нормально включить отопление , хоть на улице и -2 , дома все равно холодно , дети бегают одетыми , батареи еле тёплые. Что за подход то такой или у вас какая то экономят . Люди мёрзнут , дети простывают в квартирах!!!!

Добрый день, Екатерина. Для обследования системы отопления просим Вас подать заявку а аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 94-24-00, указав Ваш полный адрес.
10 января 2022

Балакирева Лариса Сергеевна,
г. Новокузнецк, ул. Кузнецова, д. 4 корп. 2 кв. 29

Здравствуйте. 08.12.2021 я оплатила жилищно-коммунальные услуги и общедомовые нужды за ноябрь 2021 г. В Жилкомцентре информации об оплате нет. Куда делись деньги?

Добрый день, Лариса Сергеевна! Спасибо за предоставленные чеки, ваша оплата успешно принята.
20 декабря 2021

Надежда Николаевна,
ул.Клименко, д.35 кв.2

Г-н Рудницкий! На собрании жителей нашего дома вы утверждали, что реагируете НЕМЕДЛЕННО на все пожелания. С 3.12.21 четыре раза подавала заявку на ремонт тамбурной двери в первом подъезде (цепляется за пол, не закрывается, вход под лестницу вообще демонтирован, стоит самодельная решётка) диспетчер говорит, что заявку передавала мастеру, но никто ни разу не приехал, ничего не сделано. Проблему решите сами или нужна помощь города, президента?

Добрый день, Надежда Николаевна. Ваше обращение принято в работу.
15 декабря 2021

Петр Александрович Киселев,
Новокузнецк, ул. Тузовского д. 11 кв 59

Добрый день! Прошу разъяснить ситуацию с ОДН по горячей воде. С августа по ноябрь увеличение произошло более, чем в 10 раз. В августе было 30,95 в ноябре 403,05. Прошу дать письменный ответ . С Уважением, Киселев П.А.

Добрый день, Петр Александрович. Многоквартирный дом по ул. Тузовского, 11 оборудован общедомовым прибором учета горячего водоснабжения. Расчет платы за коммунальный ресурс, потребляемый в целях содержания общедомового имущества — ОДН ГВС осуществляется исходя из фактического объема потребления коммунального ресурса (ГВС), определяемого по показаниям общедомового прибора учета с применением тарифа, установленного РЭК КО. Исходя из фактического потребления горячей воды жителями многоквартирного дома в августе, объем потребления по показаниям общедомового прибора учета составил 218,65м3, жители потребили 207,999м3, объем горячей воды ОДН (разница) составил 10,651м3. В октябре исходя из фактического потребления горячей воды жителями многоквартирного дома, объем потребления по показаниям общедомового прибора учета составил 252,393м3, жители потребили 141,088м3, объем горячей воды ОДН (разница) составил 111,305м3. Весь расчет платы ежемесячно указывается в платежном документе в таблице ОДН.
14 декабря 2021

Денис,
Новокузнецк, ул.Дузенко, д.25

Прошу решить вопрос некачественной уборки в 1м подьезде ул.Дузенко д.25. С пятницы не убирают разбитое стекло и не моют пол. Сегодня вторник.

Добрый день, Денис. Осколки разбитого стекла были убраны уборщиком помещения еще в понедельник (суббота и воскресенье — нерабочие дни). Помывка подъезда производится один раз в месяц в период с 15-го по 20-е число.

Выберите ваш район